Хамство и грубое отношение работника соцзащиты - куда обратиться?

• г. Уфа

Сегодня мне довелось столкнуться с хамством работников соцзащиты. Уже третий раз придя со всеми документами, меня отправляют обратно находя новые справки, про которых ранее не было речи. Но больше всего поразило отношение работника, грубила да ещё и смеялась в лицо тем самым доведя меня до нервного срыва. В больнице мне сказали, что я чуть не потеряла ребёнка которого ношу под сердцем. Куда мне жаловаться на данную особу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Элина, вам нужно ознакомиться с Распоряжением Правительства №2326 от 1 ноября 2016 года, согласно которому чиновникам запретили требовать от граждан 85 видов справок. Возможно, сотрудники соц. защиты требуют с Вас справки, которые вошли в перечень, утвержденный Правительством и их требовать запрещено. Обжаловать действия сотрудника соц. защиты можно в прокуратуру. Удачи Вам и добра!