Каков размер налога на авто для инвалидов 2 гр. в Республике Татарстан и как подтвердить его конкретное значение?

• г. Казань

Я-инвалид 2 гр.,имею в собственности авто мощностью 235 л.с.Вычитал в одной из статей, что мой налог должен высчитываться так:235-100 (льготы для инв.1-2 гр.)=135. И,якобы, с них считается транспорт. Налог. Правда ли это? Если да,то какой документ подтверждает это? Проживаю в Татарстане.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.