Если не принесли налоговое уведомление до 1 декабря и принесут его после 1 декабря обязан я его заплатить или нет?

• г. Рязань

Если не принесли налоговое уведомление до 1 декабря и принесут его после 1 декабря обязан я его заплатить или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Да, обязаны! Ваша обязанность по уплате налога не связана с уведомлением об оплате налога, а вытекает из налогового законодательства.

Если не пришло уведомление, то в срочном порядке отправляйтесь в местное ИФНС, чтобы там его выдали. Времени, чтобы заплатить без пеней, у Вас осталось не так много.

Здравствуйте! Да, обязаны уплатить. Даже если уведомление пришло с запозданием

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.