Исправление ошибки в Уставе - замена Генеральный директор на директор и процедура его исправления, заполнение форм и листов при регистрации, необходимость гарантийного письма на юрадрес

• г. Москва

В тексте Устава допустили ошибку: вместо Генеральный директор-директор. Юрлицо зарегистрировали. Как исправить ошибку? Какая форма и листы заполняются? Обязательно ли при регистрации предоставлять гарантийное письмо на юрадрес? Ведь этого нет в законе.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо внести изменения в Устав по решеи ю общего собрания учредителей и в Единый государствнный репестр юридических лиц. Формы для внесения измнений распечатайте с официального сайта Федеральной налоговой службы РФ в Интернете.

Предоставление гарантийного письма на юр.адре законом не предусмотено.

Баранникова Татяьна Николаевна

Предоставление гарантийного письма на юр.адрес законом не предусмотено.

Баранникова Татяьна Николаевна

Ольга, нет у Вас никакой ошибки. Директор может руководить предприятием точно так же успешно, как и генеральный директор. Между этими названиями с точки зрения закона нет никакой разницы.