Оштрафован за написание рапорта о краже бушлата - законность действий комбата вызывает вопросы

• г. Липецк

У меня бушлат украли и старшина требовал его вернуть. У меня нет денег. Я решил написать рапорт о том, что прощу провести расследование по факту кражи. Отдал комбату. Сегодня мне сказали, что из-за этого рапорта тебя тут теперь зажержат и что я домой не уйду пока будет идти расследование. Я волнуюсь, что они не отпустят в срок. Законно ли это с их стороны, или же мне стоит забрать рапорт у комбата?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Алексей.

Дембель расследованию не помеха, отпустят не имеют права удерживать после окончания срока службы

Удачи Вам и вашим близким.