Сумма и документы для подтверждения РВП в Ленинградской области, Гатчина (с 2015 года) и необходимость новой выписки из банка при подаче на ВНЖ в 2016 году

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2015 получил рвп. Подходит время подтверждения средств для подтверждения рвп, какая сумма должна быть на банковском счету? Лен область Гатчина.

Какие документы вообще нужны для подтверждения?

И если я в сентябре 2016 года подал документы на ВНЖ с выпиской из банка, мне все равно нужно делать новую выписку (справку из банка) для подтверждения РВП?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для подтверждения РВП у вас на свету должна быть сумма не меньше ста двадцати тысяч рублей, справка уже нужна да, новая.

Здравствуйте! Ярик, РВП выдают на 3 года. Ежегодно, независимо от подачи документов на ВНЖ, Вы должны подтверждать РВП. Вам необходимо предоставить в УВМ (УФМС) справку о доходах с места работы 2 НДФЛ.

Выписку из банковского счета по РВП сотрудники могут принять только в порядке исключения-если Вы по уважительным причинам не смогли предоставить справку 2 НДФЛ. Удачи Вам и добра!