Мне считают алименты по 1/4 от среднемесячной зарплаты по России. Могу ли Я оспорить и чтобы сделали перерасчет 1/4 по региону?

• г. Нальчик

Мне считают алименты по 1/4 от среднемесячной зарплаты по России. Могу ли Я оспорить и чтобы сделали перерасчет 1/4 по региону?

Ответы на вопрос (2):

В законе указано, что алименты в таких случаях расчитываться со среднего заработка по стране. Статья 113 семейного кодекса.

Добрый день! Перерасчет исходя из средней зарплаты по региону невозможен. Определение задолженности по алиментам исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности обусловлено ст. 113 Семейного кодекса.