Необходимость уплаты налогов при продаже квартиры, приобретенной в 2014 году, в 2017 году

• г. Гусь-Хрустальный

Я приобрела квартиру в январе 2014 г. В феврале 2017 г. я хотела бы её продать. Скажите пожалуйста придётся ли мне платить НДФЛ с суммы продажи квартиры или ещё какие-нибудь налоги, связанные с этим? С уважением, Яна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как в собственности будет более трех лет в 2017 г., то НДФЛ с продажи не нужно будет платить. Декларация также не подается.

Здравствуйте! Нет конечно, 3 года в собственности, никакого налога платить не придется

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.