Как молодой сироте получить квартиру в городе после переезда из деревни?

• г. Новосибирск

Я сирота, жила в деревне, закончила школу там, потом уехала учится в город, но на учёте на квартиру стою в деревне, а живу в городе уже 7 лет, работаю здесь, снимаю квартиру. Мне уже почти 25, есть ли возможность как то получить квартиру в городе а не в деревне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, затруднительно, но, в целом, возможно. Для этого необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением о предоставлении жилья по фактическому месту проживания, чтобы при этом еще и место в очереди не потерять.