Можно ли получить квартиру в другом городе, если я являюсь сиротой и прописан в другом месте?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я как сирота получить квартиру но в другом городе. (уехала из того города где стою на очереди и прописалась там где сейчас живу, возвращаться туда где жила не хочу)

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению, так законодательством не предусмотрено.

Вы будете получать квартиру по месту вашего жилищного учета, то есть по месту вашей постоянной регистрации

Если вы хотите получать квартиру в другом городе, то вам там необходимо заново становиться на жилищный учет, и заново собирать все необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Можете, только вам придется ждать очень долго, поскольку сирот в Петербурге очень много и очередь очень большая. Кроме того, стать на учет вы можете только если не достигли возраста 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли получить квартиру по сироте стоя уже на очереди в своем городе?

В другом городе? Мне 17 лет живу город Фролово, а хочу получить в г.Волгоград 2 часа езды от моего городка.

Здравствуйте.

Я сирота, стою в очередь на получение квартиры от государства в другом городе, т.к. у меня там регистрация. Хочу получить квартиру в городе где я там живу сейчась. Можно ли с временной регистрацией получить квартиру от государство?

Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста я сирота, стою на очереди на получение квартиры в одном городе, а живу в другом. Возможно ли мне очередь на квартиру перенести в город, где я проживаю. Спасибо.

Могу ли я встать на очередь на жил площадь как сирота в другом городе где сейчас проживаю и работаю сделав прописку, сейчас стою в очереди где прописана в другом городе?

Я сирота и скоро должна получить квартиру, но должна получить ее в городе где я родилась т.к я стою в нем на очереди. Мне бы хотелось получить ее в другом городе где я жила (город в котором я жила в детском доме). Возможно ли? Спасибо.

Ситуация такая: я сирота (жил в дет доме, сейчас уже 22 года мне), в 17 лет я встал в очередь на бесплатное жильё от государства для детей сирот, был прописан в тот момент, условно в городе N (там я и должен получить квартиру), со временем я переехал в город M,где и прописался и не собираюсь возвращаться в город N.Вопрос: могу ли я с учётом того что изменилась прописка получить жильё в городе М?ещё мне скорее всего понадобится толковый юрист в подобных делах из города Тихорецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою в очереди на квартиру в городе где была прописана ранее, сейчас вышла замуж и прописалась в квартире мужа (собственно в другом городе) что мне делать? Дадут мне квартиру в том городе, где была прописана или же мне обращаться в администрацию этого города в котором прописана сейчас?

Я сирота жил в городе на родине стоял на очереди на жилую площадь по воли случая я уехал в другой город могу я в этом городе получить квартиру.

Я сирота, мне 23 года, я родилась и стою на очереди по выдачи жилья для детей сирот, в другом городу, на данный момент, уже как 7 лет, переехала и живу в другом, могу ли я претендовать на получение квартиры в городе котором живу а не родилась и стою на очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение