На двери подъезда висит объявление:

• г. Орск

На двери подъезда висит объявление:

С 01.01.11 г. оплата за техническое обслуживание домофонной системы будет составлять 35 руб. за месяц (с переговорным устройством) и 10 руб. (без трубки)

Почему я, заплатившая за 2 ключа, чтобы войти в подъезд, и отказавшаяся от трубки, т.к. не нуждаюсь в ней (если приходят - звонят на домашний телефон) должна оплачивать отсутствие этой трубки?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Вы платите не за отсутствие отрубки, а за техническое обслуживание домофона. Поскольку у Вас трубки от домофона в квартире нет, Вы платите меньше за техобслуживание, чем жильцы с трубкой.

Баранникова Татяьна Николаевна

на целых 15 рублей меньше за обслуживание замыкающего устройства дверей.

Кроме того электронный замок - это Ваша долевая собственность.