Финансирование обучения в медицинских учреждениях - ответственность государства

• г. Москва

Правильно я понимаю, что если целевое направление выдаёт муницип. Мед. учреждение, (поликлиника или больница), то оплачивать обучение будет государство?

Ответы на вопрос (2):

Целевое направление на обучение в высшем учебном заведении, предоставленное органами местного самоуправления оплачивается из местного бюджета.

Оплата целевого обучения будет производиться из бюджета государства, но по окончании нужно будет отработать в поликлинике или больнице согласно целевым условиям.

Ст. 56 ФЗ "Об образовании"

1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, вправе проводить целевой прием в пределах установленных ими в соответствии со статьей 100 настоящего Федерального закона контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.