Необходимость оплаты жилья органами опеки и попечительства - есть ли такое требование с 2004 года?

• г. Ростов-на-Дону

С 2004 года я нахожусь под опекой, живем в съемной квартире. Органы Опеки и Попечительства должны оплачивать какой-то процент за жилье или нет? За раннее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На получение субсидии на оплату жилищно коммунального хозяйства могут расчитывать граждане, у которых расходы на коммунальные услуги превышают 22% от среднего дохода семьи. (В зависимости от региона этот порог может меняться в меньшую сторону, например, для жителей Москвы он составляет 10%)

Кто имеет право на получение субсидий на оплату ЖКУ (ЖКХ)?

пользователи жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде.

Наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде.

Члены жилого помещения или жилищно-строительного кооператива.

Собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

члены семей, постоянно проживающие с указанными лицами.

Удачи.