Как правильно оформить продажу квартиры и получить материнский капитал при покупке новостройки с двумя маленькими детьми?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем продаем квартиру, которая находится в его собственности, т.к.у нас 2 маленьких детей, берем квартиру в новостройке с добавлением материнского капитала. Вопрос как мы должны ее оформить правильно, на какие доли и вообще, имею ли я какую то часть в новой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если используете материнский капитал на покупку квартиры то в квартире должны иметь доли все, в том числе жена и дети..

При приобретении жилья с использованием средств материнского капитала на всех членов семьи подлежит выделить доли, при этом, в соответствии с действующим законодательством, доли могут быть не равны.

Как правильно оформить - обращайтесь непосредственно к юристам, которые работают с материнским капиталом и знают все нюансы таких сделок.