Должна ли организация оплатить билеты в отпуск и обратно работнику Крайнего Севера, если он берет пенсионный отпуск перед очередным отпуском?

• г. Сыктывкар

Должна ли организация оплатить билеты в отпуск и обратно работнику проживающему в районе Крайнего Севера, если сначала работник берет пенсионный отпуск (без содержания) с 19.09.2016 г., затем очередной отпуск с 03.10.2016 г. и предоставляет билеты Воркута-Москва на 19.09.2016 г.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с трудовым законодательством России оплата проезда для работников проживающих на крайнем Севере оплачивается один раз в два года.