Угрозы банка Тиньков после погашения долга - что делать, если звонки и требования о задолженности продолжаются?

• г. Курган

У меня был погашен долг перед банком Тиньков. Погашала по исполнительному листу, долг выплачен около полугода назад, 22 ноября стали звонить из Тинькова с требованием погасить некую задолженность, на вопрос откуда взялась, отвечают, насчитали еще какие-то проценты, звонки продолжаются раз 10 в день, угрожают снова подать в суд, что делать, ведь долг по исполнительному делопроизводству выплачен в полном объеме, пристав направлял постановление о прекращении делопроизводства в банк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Константиновна.

Если долг по исполнительному производству Вами погашен полностью и оно окончено, банк не в праве с Вас что-либо требовать. Вы можете обратиться в полицию, с заявлением о вымогательстве.