Нужно ли оплачивать долг за электроэнергию, если квартира не была заселена?

• г. Самара

Полтора года назад приобрела квартиру по ипотеке, и все это время там не проживала, жила в др. городе. Сейчас выясняется что за электроэнергию есть большой долг Рубильник был все это время выкл. Мне говорят, что нужно оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

В квартире есть электросчетчик, согласно его показаниям и должны платить, + оплата ОДН, но за электричество в подъезде суммы небольшие. Пишите заявление, пусть предоставят распечатку начислений откуда взялась задолженность.