Последствия смерти в результате пожара - кто несет ответственность и каковы риски

• г. Тула

Что грозит за смерть человека в результате пожара, если все успели спастись, а человек остался в горящем доме? И на кого ложится данная вина, если собственник (согласно выписке из ЕГРП) не проживал там фактически, а были прописаны и проживали трое человек, среди которых один взрослый и двое детей?

Ответы на вопрос (2):

Причины пожара надо выяснять. Причем здесь собственник или нет? Не собственник же квартиру поджигать приходил. Экспертиза выяснит, в результате чего произошел пожар и причины того, почему человек не смог спастись.

Наказание может грозить лишь тому кто совершил умышленный поджог дома. Если пожар произошел не из-за умышленных действий и не в результате нарушения техники безопасности, то ни кому не грозит ничего. Вы не указали обстоятельств.