Неправильное оформление страхования КАСКО повлекло повышение ставки по автокредиту - стоит ли подать в суд?

• г. Красноярск

У меня автокредит, при составления страхования КАСКО, оформила на человека с большим стажем, выбрала только два пункта угон и ущерб, а мне повысили ставку по кредиту, объяснив, что некоректно оформила страхование. Что делать подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы подавать в суд необходимо знать какие были условия страхования. Договор составляет страховая компания и на свое усмотрение вносит определенные коррективы. У всех по разному.

Если у них такие условия, то здесь ничего не поделаешь.

Спросить
Пожаловаться

Что делать подать в суд?
С собой судиться будете? Если Вы не выполнили условие кредитного договора, то винить надо только себя.

Спросить
Пожаловаться

а мне повысили ставку по кредиту, объяснив, что некоректно оформила страхование. Что делать подать в суд?

Условия договора какие?? Если вы их выполнили, а банк незаконно нарушает, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

В договоре по авто кредиту в пункте 9.1 объем страхования написано страхование тс от риска*угон* и *ущерб* на весь срок кредита, а в пункте 9.5 срок страхования тс в кредит указан 1 год, вправе ли банк требовать оплатить каско на весь срок страхование.

Я взял кредит на приобретение гаража (не ипотека), со временем выплатил его. При подписании кредитного договора мне было поставлено условие подписать заявление о страховании от несчастного случая и болезней. Ни полиса, ни договора страхования не предъявлено. В заявлении включён пункт о том, что страхование не является условием для получения кредита и возврат страх. Премии при досрочном прекращении договора страхования не производится. Есть перспектива возвратить расходы по страхованию полностью или частично? Спасибо.

Отец оформил автомобиль в кредит, так же оформили с кредитом страхование жизни.

Он у нас инвалид 2 группы, на момент оформления страхования

Вопрос: Подлежит ли он такому страхованию?

В банке при получении кредита навязали страхование. При заключении договора менеджер банка сказала, что при отказе от страхования кредит не выдаётся. В заявлении на страховании были указаны два пункта на оплату-страховая премия и присоединение к договору страхования. На мой вопрос по присоединению менеджер банка пояснить что-либо не могла. Можно ли опротестовать этот сбор и вернуть деньги?

Автомобиль куплен путем оформления автокредита через сбербанк с одновременным оформлением договора залога транспортного средства. При оформлении автокредита обязательным условием было страхование Каско и ОСАГО. Подошел срок для возобновления страхования залога. Обязательно ли страховать залог по Каско, либо можно застраховать только по ОСАГО. В договоре залога указано, что залогодатель обязан застраховать (обеспечить страхование) приобретаемого транспортного средства от рисков утраты (угон, хищение) и ущерба в страховой компании.

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

22 декабря 2015 гмуж оформил потребит кредит для покупки автомобиля при составлении кредита был введен в заблуждение (про страхование каско сказали 62000. сказали что страхование жизни входит туда же)Страхование жизни стоит еще 58000. В обязанность заемщика заключили договор страхования жизни издоровья и он его подписал. Может ли он вернуть страховкужизни который включен в кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили автокредит, обязали оформить Каско и страхование жизни, с условием что от страхования жизни можно отказаться. После оформления в банке сказала что отказаться от страховки можно только с увеличением процента по кредиту. Что делать в такой ситуации?

С уважением, Татьяна.

Здравствуйте! Я оформил авто кредит. Банк навязал каско и страхование жизни. От страхования жизни я отказался после подписания договора, за что банк повысил проценты на кредит. Могу я оспорить это.

При страховании ОСАГО мужу навязали два дополнительные страхования. Одна на две тыс. рублей страхование жизни, вторая на одну тысячу рублей - страхование квартиры, где он прописан. Это старое разрушенное общежитие, он там не живет. Как вернуть страховку за страхование квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение