Неправильное оформление страхования КАСКО повлекло повышение ставки по автокредиту - стоит ли подать в суд?

• г. Красноярск

У меня автокредит, при составления страхования КАСКО, оформила на человека с большим стажем, выбрала только два пункта угон и ущерб, а мне повысили ставку по кредиту, объяснив, что некоректно оформила страхование. Что делать подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Чтобы подавать в суд необходимо знать какие были условия страхования. Договор составляет страховая компания и на свое усмотрение вносит определенные коррективы. У всех по разному.

Если у них такие условия, то здесь ничего не поделаешь.

Что делать подать в суд?
С собой судиться будете? Если Вы не выполнили условие кредитного договора, то винить надо только себя.

а мне повысили ставку по кредиту, объяснив, что некоректно оформила страхование. Что делать подать в суд?

Условия договора какие?? Если вы их выполнили, а банк незаконно нарушает, то в суд.