Инцидент на дороге - угрозы и физическое воздействие без причин. Как защитить свои права и что ждет напавшего?

• г. Москва

Был дорожный конфликт, без драки! Оппонент с криками и матами ударил ножки в руку, вызван был наряд и скорая, написано заявление, нож изъят. Боюсь, что дело замнут наши полицейские, какие должны быть мои дальнейшие действия и что грозит напавшему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Интересуйтесь в полиции в какой стадии расследование по Вашему делу. Если будут незаконные действия в отношении Вас, жалуйтесь в прокуратуру. Кроме того, все зависит от наличия и степени тяжести вреда Вашему здоровью.

какие должны быть мои дальнейшие действия и что грозит напавшему?

Что грозит зависит от степени вреда и т.д., пока сказать невозможно. Действия - к адвокату лично. Заочно не помочь.

Если он вам лично ножом не угрожал, то его просто привлекут к административной ответственности за мелкое хулиганство в даминистративном порядке.

Вы имеет полное право на обращение в полицию с заявлением о предоставлении информации по поводу написанного вами заявления. Если вам откажут или другим образом нарушат ваши права, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Степень вины нападавшего и ответственность за совершенное деяние установит суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!