Автомобиль столкнулся со столбом фонаря - будут ли требования о возмещении ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Сдавала на зад га автомобиле врезался в столб фонаря, фонарь остался на месте, максимум там царапина, висела камера, могут ли с меня потребовать ушерб?

Ответы на вопрос (1):

могут ли с меня потребовать ушерб?
Да, в полном размере (ст. 1064 ГК РФ). За самовольное оставление места ДТП водитель может быть привлечен к ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (с лишением права управления).

.

КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

...

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

...