Администрация города планирует провести аукцион на соседском участке, сосед получивший квартиру после сноса дома

• г. Салехард

Рядом с моим домом снесли соседский дом (сосед снесенного дома получил квартиру), администрация нашего города хочет выставить соседский участок на аукцион, пока еще межевание данного участка администрация не производила так вот могу лия подвинуть немного забор.

Ответы на вопрос (2):

Рядом с моим домом снесли соседский дом (сосед снесенного дома получил квартиру), администрация нашего города хочет выставить соседский участок на аукцион, пока еще межевание данного участка администрация не производила так вот могу лия подвинуть немного забор
За самовольный захват чужого земельного участка установлена ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ.

Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Примечания:

1. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

2. В случае самовольного занятия части земельного участка административный штраф, рассчитываемый из размера кадастровой стоимости земельного участка, исчисляется пропорционально площади самовольно занятой части земельного участка.

пока еще межевание данного участка администрация не производила так вот могу лия подвинуть немного забор.

Не стоит этого делать, иначе привлекут к административной ответственности.