МФО продала долг коллекторскому агентству после закрытия дела в Арбитражном суде - правомерность и легальные действия

• г. Вологда

Согласно решения Арбитражного суда я являюсь банкротом, дело уже закрыто еще летом. Требования кредиторов неудовлетворенные из-за недостаточности имущества считаются погашенными. Однако МФО продала долг коллекторскому агентству уже в октябре месяце, хотя имела на руках все документы и была уведомлена о процедуре банкротства. Последнее определение Арбитражного суда у них есть. Имели они право продавать долг коллекторам? И как можно поступить в таком случае, если звонят коллекторы и требуют вернуть им долг?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, пршлиите им опрделение суда о признании гражданина банкротом, тогда они смогут отстать. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Им Ваше определение суда не нужно. И результаты банкротной процедуры их тоже не интересуют. Необходимо менять номер телефона, или ставить соответствующую программку на телефон. Сейчас много можно найти рекомендаций по этому поводу. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.