Как решить проблему с агрессивным и алкоголиком отцом - советы и действия

• г. Тосно

Мой папа вчера напился рассказал мне следующее, что собирается трехкомнатную квартиру за которую он выплачивает ипотеку разменять на двух и однокомнатную. Есть у него и однокомнатная в АРЗ, которая ему досталась от бабки, и которую он собирался подарить мне. Теперь он хочет однокомнатную в АРЗ продать и вложить в трех, чтобы погасить ипотеку. Разменяв трехкомнатную, он с матерью будет жить в двухкомнатной, а мне предложил жить в однушке в Тосно.

Сегодня утром он не пошел на работу, а напившись в очередной раз, стал говорить хуйню, что я не инвалид второй группы (у меня есть справка об общем заболевании) что я симулянтом и просто не хочу работать, хотя я утверждал, что жду звонка с центра занятости, где нам инвалидам обещали работу. И это правда! Тогда он сказал что выгонит меня из дома, что я - бомж. Всячески оскорбляя меня он полез драться с кулаками, я его сильнее, я его уже бил лет 10 назад, не думаю, что он отец стал с того времени сильнее, я неплохо так вроде вырос, окреп. В итоге мы так и не подрались. В общем, я решил что лучше не парится и поехал к врачам, к психиатрам. Врачи ушли в отпуск и на больничный, сидела одна медсестра, она мне посоветовала писать заявление в суд о принудительном лечении моего отца, потому что я показал ей заявление на имя главного психиатра нашего района, в котором было написано, что мой отец ел фекалии, это со слов самого отца, он давно нам это с матерью говорил. Сейчас он агрессивен, дерется, пьет, оскорбляет, выгоняет меня на улицу. В таких состояниях психических расстройств отец становится опасен для окружающих. Наркологи посоветовали мне привести отца к ним добровольно, это ладно, если опять отец будет буянить и лезть ко мне инвалиду-пенсионеру с кулаками, то говорят звони 20002 с мобильного, приедут менты. Посидит, просохнет. Так вот как лучше поступить то, был у мамы я на работе, мать моя говорит не пиши заявление в суд, будет только хуже, окажемся говорит оба на улице. Что делать в таком случае, что предпринять на данный момент, что делать с таким папой?

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вы с таким папой не сделаете. Можете написать заявление на имя врача психиатрической больницы, его могут освидетельствовать и если будут иметься основания для проведения лечения, его проведут, а если нет, то сами понимаете, отпустят домой. Без согласия отца, вопрос о его госпитализации в психиатрический стационар будет решаться в судебном порядке.