Заявили на меня в суд из-за ДТП, но обвинения сняты - могу ли я подать иск на компенсацию зарплаты?

• г. Пермь

Хотел бу узнать, на меня подали в суд из-за ДТП, в суде признали что транспортым средством я не управлял и сняли обвинения, имею ли я право подать встречный иск на компенсацию зарплаты, с истеца который подавал на меня в суд, так как мне приходилось постоянно отпрашиваться с работы чтобы ходить на суд и я из-за этого потерял приличную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

но вам могут отказать.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте! Если решение принято в Вашу пользу, то имеете право подать в суд, вынесший решение заявление о взыскании судебных расходов.