Возможность требования компенсации за причинение вреда здоровью и моральный ущерб в результате морального давления со стороны руководителя

• г. Ростов-на-Дону

На меня было оказано моральное давление со стороны непосредственного руководителя течении рабочего дня, после работы по телефону и на следующее утро. В результате у меня случился гипертонический криз, на работу была вызвана бригада скорой помощи. Сейчас нахожусь на амбулаторном лечении. Вопрос - могу ли я требовать компенсацию за причинение вреда здоровью и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Можете, так как медицинское документы подтверждают данный случай. Если есть свидетели, то хорошо, если не будет, то ничего страшного.

Главное чтобы в медицинских актах было указано время (рабочее) и причина криза-стрессовая ситуация на работе.