Судебный спор о праве собственности на квартиру - отказ от дарения и приостановление регистрации сделки.
₽ VIP

• г. Черногорск

Бывшие супруги через суд разделили квартиру по 1/2 доли, свою долю отец подарил сыну, но до регистрации договора отец решил отказаться от дарственной, супруга через суд первой инстанции добилась регистрации договора, Кассация, отменила отменила решение первого суда в части перехода права собственности, Рег центр, регистрирует договор на основании решения суда, но без перехода право собственности (такого небывает, но факт что теперь есть, что зарегистрировали вообще непонятно), Отец не желает дарить теперь долю, а супруга хочет его обязать к этому через суд Иск подала в интересах ребенка о понуждении к заключению договора. Отец так как не лишен права собственности еще раз дарит долю но уже третьему лицу, Рег цент приостанавливает регистрацию сделки, так как считает что есть спор о праве. Прав ли Рег центр при решении о приостановлении сделки если право собственности у отца не утрачено, и он желает подарить долю третьему лицу, и может ли теперь суд понудить к регистрации ранее поданного договора дарения?

Ответы на вопрос (1):

Так, теперь уже яснее., но еще более непонтяно.

Дело рассматривается после отмены кассации в части.

Регцентр приостановил регистрацию . И он прав , т к в отношении одного и того же объекта имеется спор в суде.

А вот что может сделть суд, ответить на это вопрос можно , только зная КОНКРЕТНЫЕ исковые требования , которые СЕЙЧА рассматриваются. Но кроме реального адвоката, досконально знаюшего все дело в совокупности , в такой ситуации вам никто не поможет

Удачи