Как вернуть деньги после ДТП, если виновница не имеет средств выплаты?

• г. Новосибирск

У меня к вам такой вопрос. Я попала в дтп 1,5 г. назад. Виновницей дтп была девушка. У нее не было страховки на машину, а моя страховая отказалась мне платить. После дтп машина была не на ходу. Пришлось делать экспертизу и подавать в суд, так как она отказывалась платить. После многих судов, ей высший суд присудил выплатить 160 т. р.Я передала документы судебным приставам. Прошло три месяца ее вызвали по повестки. Пристав сказал что в собственности у нее ничего нет и счетов тоже, но выплачивать она только может 50% от зарплаты т.е мне придется ждать полтора года. У меня муж и двое маленьких детей, она замужем без детей. После дтп мы остались без машины и сколько еще ждать? Столько было потрачено нервов, времени, денег и выплата меньше и получу я ее тоже не скоро. Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь варианты вернуть свои деньги побыстрее? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь варианты вернуть свои деньги побыстрее?

Увы, но если нет у нее имущества или средств на счетах, то ускорить пристав ничего не сможет.

Здравствуйте, Ирина Васильевна!

Все правовые средства исчерпаны. Дело у приставов. Взыскивать могут не более 50% от её зарплаты. Придётся ждать.

Ваша ошибка, нужно было подавать иск на свою страховую компанию, а уже после выплат страховая бы взыскивала деньги с виновницы ДТП. Если нет ни счетов ни имущества, то по закону ничего не сделать. А где ее автомобиль на котором она совершила ДТП?