Возмещение ущерба - затопление квартиры из-за засора канализационного стояка на первом этаже

• г. Астрахань

Затопило всю квартиру. Из унитаза и из ванной выливалась вода, живем на первом этаже, засорился канализационный стояк. Ламинат, двери, мебель испорчены, ремонт и мебель новые. Можно ли добиться возмещение? Куда нужно обращаться и что нужно делать? На данный момент ждем инспектора из ЖЕКа.

Ответы на вопрос (1):

Если в повреждении есть вина работников УК, то требуйте у них возмещение вреда Вашему имуществу (ст. 1064 ГК РФ). Пишите претензию по итогам подписания акта, в акте указывайте на то, что видите их вину.