Узаконение справедливости - как привлечь застройщика к ответственности после выигрыша в суде?

• г. Владивосток

Описываю проблему. Заключил договор на строительство дома. Проплатил аванс. Работы не ведутся. Аванс отдавать не хотят. Подал в суд на эту организацию. Суд принял мою сторону. Теперь у него три месяца на обжалование решение суда. Хочу привлечь его за мошеничество. Таких обманутых набралось трое. Как мне это сделать? Заранее вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратиться с заявлением в СК по Вашему территориальному образованию о совершении хищения Ваших денег путем мошенничества. В заявлении необходимо указать фактические обстоятельства заключения договора, особо выделить какие-либо способы, примененные сотрудниками организации, с которой Вы заключили договор, для склонения Вас к подписанию договора.

Здравствуйте! Обращаться нужно не в СК, а в полицию, так как в данном случае здесь МОЖЕТ БЫТЬ усматриваются признаки состава преступления - мошенничество, а данный состав относится к подследственности следователей МВД, а проверку будет проводить орган дознания. Обращаться Вам лучше всем вместе, важное значение имеет текст Судебного акта. В полицию обращайтесь по месту передачи денег мошенникам!