Проблема с дульной энергией - Опыт покупки винтовки и вопрос возможного возврата

• г. Красноярск

Купил 4 дня назад винтовку в магазине. В паспорте написано, что дульная энергия до 7,5 кДж. Но на самом деле при стрельбе видно, что сила выстрела и до 3 кДж абсолютно не дотягивает. Продавец заявление принял, но возвращать деньги, как я понял не собирается. Могу ли я надеяться на возврат? Каковы рамки закона?

Ответы на вопрос (1):

Для возврата денег вам необходимо подтвердить, что нарушены условия договора продажи. В настоящее время вы определили на глаз, но нужно как минимум заключение эксперта.