Обманутая и незаконное изъятие вещей - Как защитить свои права после задержки в Ташкенте

• г. Алматы
Я уехала в Ташкент и там задержалась когда вернулась в Алмату хоз-ка треб.280$. Хотя я ей сказала сдавать кв.я задерживаюсь. Я решила не ругаться собрала 150$ через 3 мес. звоню чтобы забрать свои вещи а их много. А она говорит я их выкинула. Она не имела право их выкидывать. Она пользуется что я не резидент. Что делать.
Ответы на вопрос (1):

Ольга, по факту невозвращения вам ваших вещей вы имеете право либо обратиться с заявлением в органы полиции, либо в суд предъявив гражданский иск к этой хозяйке квартиры, с требованием возмещения причиненного вам ущерба. Если возникнут вопросы можете позвонить 8 7019185705 с уважением адвокат Рахманов Нурлан.