Как вернуть свои вещи после ремонта в съемной квартире без договора?

• г. Тамбов

Снимал квартиру, уехал на 3 месяца в коммандировку, хозяева в это время сделали ремонт, вещи мои вынесли в сарай в подвале. В данный момент вещи не отдают, говорят что я им деньги должен, хотя это не так. Снимал без договора много лет, соседи в курсе. Скажите, пожалуйста, как быть, чтобы забрать свои вещи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно направить заявление в полицию. Может быть, Вам вернут имущество после общения с участковым. Если не вернут, то материалы проверки можно будет использовать при подготовке иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте, Роман, в данном случае Вам следует обратиться в полицию с заявлением о возврате Ваших вещей. По заявлению будет проведена проверка, в случае если во время разбирательства вещи Вам не вернут, указанный материал проверки будет использован в качестве доказательства при обращении в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.