Какое наказание грозит матери одиночке с двумя несовершеннолетними детьми?! Если она во всем призналась. Спасибо.

• г. Москва

Какое наказание грозит матери одиночке с двумя несовершеннолетними детьми?!

Если она во всем призналась.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от конкретных обстоятельств по делу, не только от наличия ребенка и признания вины, но также и от состояния здоровья подсудимого, возмещения ущерба, мнения потерпевшего о наказании и т.п. Кроме того, по данной статье, если возмещен ущерб, то по заявлению потерпевшего дело может быть прекращено за примирением сторон.

Добрый день! За данное деяние предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок. Наличие несовершеннолетних детей смягчит наказание, если детям меньше 14-и лет.

Если женщина написала явку с повинной, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, а так же заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, наказание не может превышать половины максимального срока наказания, предусмотренного соответствующей статьей.