Возможность и основания для размежевания общедомовой территории в многоквартирном доме и права нового собственника на оспаривание межевания

• г. Владивосток

Размежевать в нарывных долях общедомовую территорию в многоквартирном доме по соглашению всех собственников, и сможет ли затем новый собственник оспорить это межжевание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Территория многоквартирного дома является общим имуществом, ее невозможно размежевать, доля в нем переходит совместно с возникновением права собственности на квартиру.