Срок подачи кассационной жалобы после отказа суда - сколько времени есть и что делать в случае просрочки

• г. Москва

После того как суд отказал в иске. Я намерен писать кассационную жалобу в течении какого времени я могу подать жалобу и если я подал краткую кассационную жалобу, на восьмой день после суда а суд еще не вынес решение в письменном виде. Осталось два дня до 10 дней после суда я могу послать краткую кассационную жалобу по почте с уведомлением. Успеет она придти во время пока закон не вступит в силу и не будет поздно. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Дата определяется по почтовому штемпелю отправки, даже если она придет почтой в суд через две недели.

если вы подаете краткую кассационную жалобу в течение 10дней со дня принятия решения, вы прерываете этот установленный законом 10-дневный и можете спокойно готовиться к написанию полной развернутой кассационной жалобы, после сдачи дела в канцелярию, ознакомитесь с полным решением суда, со всеми материалами дела