Возможен иск несовершеннолетнего наследника на возмещение затрат на лечение и погребение наследодателя

• г. Москва

Могут ли на меня, как представителя несовершеннолетнего наследника, подать иск в суд на возмещение затрат на лечение и погребение наследодателя.

Ответы на вопрос (1):

Мария, могут подать такой иск. Если Вы принимаете наследство, будьте готовы и к расходам. Это нормально. Второй вопрос, адекватна ли сумма, доказана ли она и т.д.