Законность проведения судебного заседания без участия одной из сторон в споре о земельных границах

• г. Рыбинск

Поясните пожалуйста-дело о споре земельных границ, истец на третье заседание не мог прибыть уведомив судью телефонограммой об этом, а суд состоялся без него и не в его пользу-законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, суд не мог рассмотреть исковое заявление, если в деле нет согласия истца о рассмотрении дела в его отсутствие. По телефону - не является уведомлением. Удачи Вам и всего хорошего!

Если суд признал причины неявки стороны в суд неуважительными, то он имеет право рассмотреть дело в его отсутствие. Так что все вполне законно.