Содержание:\nУчащимся московской академии, являющимся сиротами, задержали пенсию из-за нехватки средств - законно ли такое решение?

• г. Москва

Если задерживают пенсию ребенку-сироте (20 лет), учится в Московской академии,: всех сирот собирали и сказали, что министерство мало выделило денег в этом месяце, поэтому будет выплата небольшая, в праве ли они так поступать? Может быть такая ситуация? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Поэтому будет выплата небольшая, в праве ли они так поступать? Может быть такая ситуация?

Не вправе так поступвать пишите жалобу в прокуратуру.

Нужно узнать причину задержки и уменьшения размера пенсиию. Для этого потребуйте ответ в письменном виде и обжалуйте его в прокуратуру.