Необходимо ли переоформить кадастровый паспорт при достройке жилого здания и увеличении его стоимости?

• г. Краснодар

Предприятие ввело в эксплуатацию жилое здание и получило кадастровый паспорт, но предстоит достройка дома и немалая. Необходимо ли вновь обращаться за кадасстровым паспортом в связи с увеличением стоимости дома?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, если будет иметь место реконструкция в виде пристройки, то придется получать новый кадастровый паспорт и будет новая кадастровая оценка.