Правомерность траты денег моей мамой и возможность подачи иска о возмещении денег

• г. Курск

С 2009 г. я воспитываю племянника, который сначала был под опекой своей бабушки, но фактически жил у меня. В 2012 г.,в связи с тем, что она практически не отдавала мне денег, которые выплачивали на ребёнка, в том числе и его пенсию по потере кормильца, я переоформила опеку на себя. При передаче его сберкнижек выяснилось, что она сняла все деньги. Какие-то квитанции она в опеке предоставила. В частности квитанции об оплате коммунальных услуг, причём не только на ребёнка, а на всех, кто там прописан (6 человек), квитанцию о замене окон в квартире, в которой ребёнок временно прописан, но не жил ни одного дня. Когда я стала возмущаться, что эти все документы не достоверны опека меня попросила всё это замять. В то время мне было не до того, что бы что то выяснять. Но сейчас обстоятельства сложились так, что из-за неприязненного отношения с мамой она пытается лишить меня опеки. Опекунский совет состоялся и было вынесено решение, что я ничего не нарушала и ребёнок останется у меня. Вот теперь я,всё же,хочу поднять вопрос о правомерности траты денег моей мамой. Возможно ли что то выяснить и подать на неё иск о возмещении денег?

Ответы на вопрос (1):

Если только уголовное дело возбуждать на нее. Но, если опека решила все замять и давно уже финансисты все переделали и спрятали, то концов не найдете. А иск в суд Вам ничего не даст. Доказательства Вы сами должны искать где хотите. Суд не будет этим заниматься.