ИП диспетчер по грузоперевозкам - особенности работы с наемными водителями физическими лицами и налогообложение

• г. Самара

Открыла ИП (диспетчер по грузоперевозкам). Буду работать с наемными водителями физическими лицами. Заключаем между нами агентский договор. . Исходя из этого договора, если я правильно поняла, я буду уплачивать, налоги только со своего вознаграждения правильно?.. Водители (физ. лица) за себя сами будут платить налог 13%?..я выступаю как посредник. В договоре прописано, что за счет перевозчика работаю (физ. лица) ,но от своего имени.. Водители могут быть разовые.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Исходя из этого договора, если я правильно поняла, я буду уплачивать, налоги только со своего вознаграждения правильно?

Алена Сергеевна, вы правильно рассуждаете.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП (диспетчер по грузоперевозкам) УСНО 6%,работаю с постоянными водителями физ. лицами по агентскому договору, заказчики всегда разные, с ними обычная договор-заявка (они сами присылают мне её).Вопрос: хочу расширить немного деятельность и работать с заказчиками напрямую, чтоб они были постоянные, но тогда водители будут разные всегда, потому что работаем через сайт АТИ. Какой тогда договор заключить мне с заказчиком, чтобы платить налоги, только вознаграждения? Агентский?.. а с водителями так же получится заключать только договор-заявку на общую сумму, и прописать свое вознаграждение в договор-заявке я не смогу. Если все таки я буду во втором варианте заключать агент. Договор с заказчиком и платить налоги с вознаграждения.. это будет правомерно?

Я ИП (диспетчер по грузоперевозкам). Работаю по агентскому договору с водителями физ. лицами. Но есть водители ИП.Есть агентский договор подписанный водителями физ. лицами. Могу я него внести корректировки для водителей ИП?Если будут различия в договорах, это правомерно? Но основные условия будут одинаковые, просто небольшие изменения.

Я открыла ИП (диспетчер по грузоперевозкам).

Буду работать по агентскому договору с водителями физ. лицами. Агентский договор у меня есть, но его нужно скорректировать под меня. Оказываете вы такие услуги в создании договоров?

Я ИП (диспетчер грузоперевозок) работаю по агентскому договору с водителями физ. лицами.. Плачу налоги только со своего вознаграждения. Может ли банк заблокировать расчетный счет Ип если я оплачиваю водителям денежные суммы на их р\с карты, оставляя только свое вознаграждение на р\с.Может быть будет правомерно если я сначала буду переводить деньги с р\с на р\с своей карты, а потом уже с карты на карту переводить водителю (физ. лицу).. или я могу все таки без последствий переводить деньги на р\с карты физ. лица сразу с расчетного счета?. Водитель (физ. лицо) выступает как принципал.. я агент.. выполняю как бы по его поручению поиск груза.

Оформляю ИП по грузоперевозкам. Буду в качестве диспетчера. Своих машин нет, будут наемные водители со своими авто (физ. лица). С ними заключаю агентский договор. Со своего р\с буду оплачивать водителям на их р\с карточки. Налогообложение УСНО доход 6%.Вопрос в том, с какой суммы мне платить налоги?.. С общей суммы поступающей на мой р\с или всё таки со своего вознаграждения, которое я будет оставаться на р\с,за минусом оплаты водителю.

Я ИП (диспетчер по грузоперевозкам). Водители у меня физ. лица, заключаю с ними агентские договора на 1 год. Я агент, водитель принципал. Когда я оплачиваю со своего расчетного счета на расчетный счет карточки физ. лица, что мне нужно указывать в назначении платежа? Номер агентского договора и дату на все рейсы? Или по каждому рейсу делать договор-заявку, и прописывать в назначении? Нужно чтобы банк видел почему я плачу налоги не с общей суммы, а со своего вознаграждения, поэтому в назначении платежа нужно ссылаться на агентский договор, но тогда получится, что в течении года, с одним и тем же водителем, будет один номер договора и дата. Извините за такие вопросы, но надо уточнить все нюансы)) Спасибо!

Я открыла ИП (диспетчер по грузоперевозкам). Буду работать по агентскому договору с водителями физ. лицами и искать им грузы. У меня есть агент. Договор скаченный с интернета, но его нужно сделать под меня. Сможете мне оказать такую услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право организация заключить комиссионый договор/договор комиссии/ с физическим лицом/не предпринимателем/ и какие налоги с вознаграждения по данному договору должно будет оплатить данное физ. лицо?

Может ли организация заключить комиссионый договор/договор комиссии/ с предпринимателем, но не как с ИП, а как с простым физическим лицом?

Если этого сделать нельзя, и предприниматель может заключать договора только как предприниматель, то по какой системе налогообложения он должен будет платить налоги с вознаграждения по данному договору?

Как правильно оформить посредническую помощь (между получателем и банком) в оформлении получения кредита, и правильно ли считать это комиссионной сделкой?

Физическое лицо заключает с юридическим лицом договор подряда на уборку территории Какие нужно предоставить физ лицу документы для оформления договора, и какие он будет платить налоги из своего вознаграждения?

В законе Санкт Петербурга "О налоге с продаж" сказано, что в случае, если в соответствии с условиями договора комиссии (договора поручения, агентского договора) фактическая реализация товаров (работ, услуг) покупателям производится комиссионером (поверенным, агентом) и денежные средства за реализованный товар (работы, услуги) поступают в кассу (на расчетный счет) комиссионера (поверенного, агента), обязанность по уплате налога и перечислению его в бюджет возлагается на комиссионера (поверенного, агента), который признается в этом случае налоговым агентом. При этом сумма налога исчисляется исходя из полной цены товара (работ, услуг), включающей вознаграждение комиссионера (поверенного, агента). Комитент (доверитель, принципал) при получении выручки от комиссионера (поверенного, агента) налог не уплачивает, если этот налог уплачен комиссионером (поверенным, агентом). Наша компания работает по упрощенной системе налогообложения и плательщиком налога с продаж не является. Мы заключаем договора комиссии с компанией, являющейся плательщиком налога с продаж. По договору мы являемся комитентом и денежные средства за реализованный товар (работы, услуги) поступают в кассу комиссионера. Обязан ли комиссионер (как налоговый агент) уплачивать налог с продаж с сумм выручки, поступивших по договору комиссии? На этот вопрос один юрист ответил так: Поскольку самим законом комиссионер признается налоговымагентом, то это означает, что он обязывается уплачивать налог с продажза комитента. Поскольку же комитент от уплаты этого налога освобожден, то налоговый агент обязан уплачивать налог с продаж только с сумм своеговознаграждения. Мне интересно ваше мнение. Как вы думаете должен ли комиссионер уплачивать налог с продаж со своего вознаграждения - ведь налог с продаж относится к взаимоотношениям между физ. лицами и юр. лицами, а комиссионное вознаграждение выплачивается комиссионеру юр. лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение