Дтп со смертельным исходом действия потерпевшей стороны

• г. Москва

Порядок действий потерпевшей стороны после ДТП со смертельным исходом.

Ответы на вопрос (3):

Ждем вызова к следователю. Когда вызовет, то признает Вас потерпевшими, берете копии материалов дела для предоставления в страховую компанию виновника, сдаем туда документы. В рамках уголовного дела подаем гражданский иск о причиненном моральном вреде, следователь признает Вас гражданским истцом по делу, гражданский этот иск будет рассматриваться вместе с уголовным делом в суде.

Любовь, в дополнение к предыдущему ответу - правом на получение компенсации морального вреда обладают все члены семьи погибшего, размер суд определит исходя из степени нравственных страданий, которые испытал каждый из обратившихся в суд истцов.

После расследования ДТП можно обратиться в суд с иском к совершившему ДТП лицу о возмещении морального вреда, расходов на похороны.