Дата получения свидетельства о праве на наследство и вопрос о налоге на имущество

• г. Саратов

В сентябре 2016 года я получил свидетельство о праве на наследство. В наследство от умерших родителей досталась квартира. Являюсь ли я плательщиком налога на имущество. Если да, то с какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве на наследство получили и на этом успокоились? Это только бумага о том, что Вы имеете право наследовать, а почему еще на себя в собственность не оформили? В рег. палате?