Особенности получения справки о отсутствии жилья в Надымском районе - необходимость постоянного обновления и стоимость

• г. Салехард

Мы стоим на жилье, наше предприятие каждый год собирает пакет документов для того чтобы оставаться в очереди на жилье по найму. Одну из справок нужно предоставить о том, что мы не имеем жилья в Надымском районе. Эта справка стоит около 2000 р. да еще нам приходится за ней ехать в г.Надым в БТИ, а это 210 км от нашего поселка и еще надо отпрашиваться с работы. Скажите, разве такие справки не должны запрашиваться самой организацией, которой эта справка нужна. И что ее надо каждый год обновлять, а она ведь не дешевая? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Организации эта справка не нужна. Она нужна вам, поэтому и справку получать тоже нужно вам. Если нет возможности направить справку почтой, то тогда конечно придется за ней ехать самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья (я,муж и двое несовершеннолетних ребенка) стоим на вне очердной очереди, как погорельцы. С 2003 г. на общей, в 2010 признали нуждающимися в предоставлении жил. площади и перевели на внеочередную. Сейчас администрация предложила трехкомнатную квартиру вторичку, и дали перечень документов, которые мы должны предоставить им.В списке справка 2 ндфл, в 2009 г. была перерегистрация очереди, мы тоже собирали документы, такой справке в списке не было. Для чего нужна эта справка? Должны ли признать мою семью еще и малоимущей, что бы предоставить мне жилье? Справку просят за год, сказали что вставали на очередь-по одному закону, а получаете совсем по другому... Если не пройдем как малоимущие-имеют ли право внять с очереди? Ведь сгоревшие 15 кв.м.в общежитии были нашим единственным жильем... Объясните пожалуйста и спасибо!

Наша семья собирает справки на получение жилья, проблема в том что нам нужны справки с рег. палаты о том что на всей территории России у нашей семьи нет собственности, справки стоят 1500 на одного человека, скажите пожалуйста в какие сроки нам должны предоставить эти справки? В самой рег. палате говорят расплывчато, может 3 месяца, а может и полгода! Мне это кажется ненормальным!

Для удо нужна справка о предоставлении жилья, отбывать удо он будет в другом городе, не по месту прописки, моя мама готова ему предоставить справку, о том что она ему предоставит временное жильё и временную регистрацию там, нужно ли эту справку заверять у натариуса?

Каковы учетные нормы жилья по Калининградской области? Можно ли получить справку о том, что моя семья нуждается в улучшении жилищных условий не вставая в очередь на улучшение жил. площади как малоимущая? Такая справка мне нужна для участия в программе субсидии на жилье для молодых семей. По условию этой программы моя семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также у меня должны быть средства для оплаты остальной части жилья. В органах местного самоуправления мне сказали, что справка выдается только тем, кто стоит в очереди. Так ли это? Получается двоякая ситуация: для участия в программе у меня должны быть средства, а для того, чтобы получить справку я должна быть малоимущей.

Для того чтобы стать на учет по программе молодая семья необходимо собрать документы среди которых есть платные справки БТИ и кадастровый (мне еще в администрации сказали что у нас прописано много человек что на всех будешь собирать и платить) Я бумая что это делается один раз конечно согласилась. У меня дома прописано 7 чел и у мужа 5. справка БТИ стоит 1060 руб и 650 кадастровая палата плюс еще одна справка из бти 1060. общем по справкам у меня выходит 21 580 пока. Случайно позвонив по данному вопросу в область мне сказали что никаких платных справок я предоставлять не должна администрация по межведомственному вопросу запрашивает их сама. И тем более не нужно их каждый год обновлять. Прошу Вас разъяснить мне данную ситуацию если спраки действительно платные то платят за них один раз или каждый год? А если администрация обязана запрашивать их сама то подскажите пожалуйста на что можно сослаться (постановление закон и т.д.) чтобы потребовать прием документов без оплаты. Т.К. Я НЕ ЗНАЮ ДОЙДЕТ ЛИ ДО НАС ОЧЕРЕДЬ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ И КАЖДЫЙ ГОД ОБНОВЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ ДОВОЛЬНО ДОРОго.

Что делать? Мы стояли на очереди с 1998 года в 4-ром. В марте 2005 г 1 выписывается так как получает в наследство 2-х комнатную приватезированную квартиру (оформлена на него). В 2005 году собираем все справки и нам дают справку, что мы в 3-ем стоим на очереди на 2-х комнатную квартиру. В 2007 году повторно собираем все справки в связи с перерегистрацией. Мы должны были получить жилье в апреле 2008 г. Наша очередь подошла и за месяц нам прислали письмо, что мы сняты с очереди на жилье, т.к. получаем жилье на 4-рых, а стояли в очереди на троих. И нам говорят, что вам хватает метров. Ездили в ЕГРП по базе 4 человека, а не три (наверное нашу очередь кому-нибудь продали) и выяснилось, что справка, что мы нуждаемся (3-человека) исчезла. Я знаю, что копия справку может быть орудием мошенников. Что делать? С 2005-2007 гоги навернякя велись журналы учета (где записывались все посещения). А без этой справки нас не могут восстановить. Но если найдем запись в журнале на это будет можно опираться?

Моему отцу нужно предоставить справку о том, что у него нет жилья в миграционную службу. Справка стоит 2000 руб. Что делать если этого жилья нет вовсе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий (Чечня) Уволился со службы в 2003 году. В 2011 году подал запрос в районный центр на предмет того, что имею ли я право на субсидию на жилье, там мне ответили, что да, я стою на очереди с 2004 года информация подана администрацией моего поселка. И для того, чтобы я получил субсидию мне нужно взять справку в администрации моего поселка, о том что я вставал на очередь. В администрации моего поселка мне отказали в выдаче данной справки, мотивируя тем, что я не вставал у них на очередь соц. жилья. Я задал вопрос - как я тогда оказался в очереди района на соц жилье? Специалист мне ответил, что они подали в район список очередников на ведомственное жилье с места моей работы... Я задал им вопрос: на каком основании они подали данный список очередников в район и почему не предложили мне встать на очередь на соц жилье? Конкретного ответа я не получил... Подскажите, могу ли я яначто рассчитывать?

У меня такой вопрос я инвалид жена тоже инвалид мы стаим на очереди на соцжилье, администрация проводит переригмтрацию очередников в пакете документов требует справку о пренадлежности из БТИ справка стоит 2500 р нам нужно их две на меня и на жену. Получается 5000 р мой вопрс такой может ли администрация города запросить данную справку сама в бти.

С 2002 года стоим в очереди на жильё по инвалидности. В депортаменте нам говорят что очередь до 2005 г получают только соцвыплату, а жилье получают те кто после 2005 года встал на очередь. У мамы есть справка от 16 июня 2006 года №378 п.3.Но и по ней мы не можем получить жилье, така как стоим в очереди до 2005 г. а справка будет действовать только в том случае если бы мы стояли в очередипосле 2005 г. Получается что наша семья стояла в очереди 12 лет только ради соцвыплаты.

Правомерно ли такие манипуляции с очередью придоставления жилья и постановкой на очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение