Особенности получения справки о отсутствии жилья в Надымском районе - необходимость постоянного обновления и стоимость

• г. Салехард

Мы стоим на жилье, наше предприятие каждый год собирает пакет документов для того чтобы оставаться в очереди на жилье по найму. Одну из справок нужно предоставить о том, что мы не имеем жилья в Надымском районе. Эта справка стоит около 2000 р. да еще нам приходится за ней ехать в г.Надым в БТИ, а это 210 км от нашего поселка и еще надо отпрашиваться с работы. Скажите, разве такие справки не должны запрашиваться самой организацией, которой эта справка нужна. И что ее надо каждый год обновлять, а она ведь не дешевая? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Организации эта справка не нужна. Она нужна вам, поэтому и справку получать тоже нужно вам. Если нет возможности направить справку почтой, то тогда конечно придется за ней ехать самостоятельно.