Отказ в оформлении ежемесячного пособия для 4-летнего сына одинокой мамы в Республике Башкортостан - правомерность решения и возможные причины

• г. Уфа

Я одинокая мама, официально не работаю, подала документы на оформление ежемесячного пособия 4 летнему сыну в МФЦ. Позвонили и сказали, что отказ, так как я не работаю. Правильно ли это? Заранее спасибо! Регион Республика Башкортостан.

Ответы на вопрос (1):

Это правильно, поскльку оформить данное пособие могут только малоимущие, а для этого нужен официальный доход либо вам нужно стать на учет в центр занятости. В противном случае вы рассматриваетесь как лицо, не получающее дохода без уважительных причин

Желаю удачи и всех благ.