Получено письмо из мирового суда о взыскании задолженности от УК - как оценить ситуацию?

• г. Томск

Однажды получаем письмо из мирового суда. В нем находился судебный приказ и заявление от УК о вынесение судебного приказа о взыскании задолженности в размере более 145000 р. Я не ознакомлена с материалами предоставленными в суд. Я никогда не видела сумму начисляемую в месяц УК. Не было ни одного уведомления об увеличении тарифов, ни счет квитанций, ни накопившейся задолженности. Проигнорировала УК создав искусственно долги, теперь еще более 3 000 р пеня. Как расценить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Надо было написать ВОЗРАЖЕНИЕ в суд о своем несогласии с данным решением суда в течении 10 дней с момента получения. Вы не обжаловали данное решение, теперь остается только платить.

Подавайте заявление в суд, укажите на свое несогласие с приказом, на то, что не были уведомлены и не могли защищать свои права. После этого дело будет рассмотрено в порядке общего судопроизводства (судебный приказ выдается при упрощенном судопроизводстве).