Как справиться с проблемой обналичивания средств и закрыть фирму без последствий

• г. Москва

Мы с мужем попали в очень неприятную ситуацию и не знаем, как нам поступить. Моему мужу летом пришло предложение открыть на себя фирму, чтобы тем людям меньше платить налог, за это на протяжении 3 х мес должны были платить по 25 т рублей. Документы подписывались только на оформление фирмы, открытие расчетного счета он сам ходил и доверенность для получения документов, доступ от личного кабинета расчётного счёта был у посторонних людей. В документах стоит учредитель и ген директор в одном лице мой муж. Деньги нам заплатили за один месяц. Сказали через 3 мес ген директора меняют и фирму продадут и это все законно. Спустя некоторое время мы узнаем, что там проходил обнал средств и на наши просьбы сменить ген директора и учредителя нас игнорировали, спустя ещё некоторое время (деньги нам больше никто не платил) с их счета исчезло 600 т, хотя доступ был только у них, теперь висят фирмы на муже и они угрожают чтобы мы пошли написали заявление, что пропали деньги и говорят не пойдёте, значит вы украли. Мы в отчаянии не знаем что делать, понимаем, если идти то получается все посещают на мужа? Их данных то у нас нет. Что делать? Как нам закрыть эту фирму и счёт и чтобы нам не угрожали?

Ответы на вопрос (3):

Мы в отчаянии не знаем что делать, понимаем, если идти то получается все посещают на мужа? Их данных то у нас нет. Что делать? Как нам закрыть эту фирму и счёт и чтобы нам не угрожали?

В данной ситуации у Вас только один выход - идти с повинной в территориальный ОЭБиПК.

Здравствуйте.

В первую очередь обратить в прокуратуру и напишите заявление.. так де советую обратиться в банк и закрыть расчетный счет.. если вы не подписывали договор, счет фактуру и товарные накладные, а так де ПП, то вам ничего не грозит.. все эти сделки модно признать в суде недействительными.

Уважаемая Карина! Ситуация у Вас серьезная и Вам, прежде чем предпринимать какие - то шаги нужно проконсультироваться очно у юриста, который, прояснив подробно ситуацию, посоветует, как себя вести и какие действия предпринимать. Здесь можно наломать дров и потом может быть все гораздо хуже. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи Вам и всего хорошего!