Имеет ли жена право претендовать на получение наследства после смерти мужа?

• г. Москва

Имеет ли право жена подать на дополнительную часть наследства после смерти мужа, если еще одной наследницей является и его дочь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наследство будет делиться между наследниками первой очереди поровну..

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

У них равные права