Вопрос о необходимости уплаты налога на землю для не приватизированного и не капитального гаража в ГСК

• г. Ростов-на-Дону

Я плачу в ГСК-членский взнос, налог на землю. Обязан ли я платить налог на землю, гараж не приватизирован и не капитальный-металлический. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог на землю платит собственники.

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом (п. 1 ст. 388 НК РФ).